Автомобильный форум- Autodrop: Автоматическая коробка передач на ВАЗ - Автомобильный форум- Autodrop

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автоматическая коробка передач на ВАЗ

#1 Пользователь офлайн   MrRissso 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:51

Поговаривают, что «Автоваз», в скором будущем собирается ставить на автомобили автоматическую коробку передач. Интересно, сколько будет стоить автомобиль в такой комплектации?
Кто, что думает по этому поводу?
0

#2 Пользователь офлайн   nabob 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:02

Думать по этому поводу можно как угодно долго. Вопрос в другом. Вернее вопросы. Печальный опыт автоматических коробок передач в нашем отечестве широко известен, начиная с многострадального ЛИАЗа. И хотя на данный момент этот вопрос довольно актуален, все может, по обыкновению, упереться в техническое исполнение данного агрегата. Подавляющее большинство головастых соотечественников давно работает в иностранных фирмах. Так что свежих технических решений ждать смешно. Соответственно, на производство сего механизма будут покупаться лицензии зарубежных производителей и на цене данное обстоятельство отразится, угадайте в какую сторону...
0

#3 Пользователь офлайн   doctorhohlov 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:00

Стоимость приоры уже под 400 тыс. Ну поставят автомат, навигатор встроенный какой нить glonass. И стоимость благополучно поднимут до тыс 500 эдак. Ну какой здравомыслящий человек будет покупать эту приору за пол лимона. Из опыта знаю каким качеством наш автопром обладает. Так что не знаю какие мотивы ими движут. :blink:
А зачем мне брать трубку? Сижу. Отдыхаю. Раз звонит. Значит жива.
0

#4 Пользователь офлайн   pryzrak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Февраль 2011 - 00:40

Ими движут вполне земные причины , а именно то что ВАЗ ведь должны развиваться или хотя бы делать вид что есть движение вперед, ибо оправдать те деньги которые государство вбухало в нашу мертвую автопромышленность. И вообще куда дальше тянуть, немцы автомат коробку еще 1944 поставили на танки, а наши только сейчас надумывают в ладу приору его воткнуть. Но в любом случаи если цена на автомобиль до 600000 рублей будет не оправдана высока, и качество такой сборки будет сомнительна, и тогда вопрос что лучше купить подержанную иномарку или новую будет уже не актуален, т.к наши авто сравнятся по цене с иностранными кроссов-ерами.
0

#5 Пользователь офлайн   Пётр55 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2011 - 08:22

А мне кажется, правильно Автовазовцы делают, что переходят на коробку-автомат, давно пора дать нам более широкий выбор своей продукции. Да и коробка будет от Ниссан, если я не ошибаюсь, так что первые партии буду хорошего качества, а дальше дело покажет.
0

#6 Пользователь офлайн   KAN11 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:51

Добрый день. Конечно отрадно, что собираются оборудовать автоматом. Другой вопрос, механика сыпется можно представить какой будет автомат. Ведь печального опыта установки, зарубежных деталей на ВАЗ хватает. Я на ВАЗе проездил 10 лет, и могу с полной уверенностью сказать, не может не ломаться. Придется любителям ВАЗа еще и автоматическую КПП изучать. Когда я решил пересесть на иномарку и осуществлял выбор авто, все равно купил с механической КПП, привык, а автомат мне не понравился, не чувствую машину.
0

#7 Пользователь офлайн   koryak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:17

Всем Здравствовать!Да мысль хорошая-наличие коробки автомат, на выбор автомобиля очень сильно влияет,особенно если выбор стоит перед прекрасной половиной человечества!Но даже Ниссановскую коробочку поставят чисто по нашему по Вазовскому принципу - и так сойдет! Сейчас на Приоре с механической коробкой проблем хватает, половина выпуска 2009 года коробки выхаживали от 7 до 12 тыс.км. и замена по гарантии!Ну и добавьте еще 30 тыс. руб. к уже существующему отнюдь не дешевому ценнику!
0

#8 Пользователь офлайн   korownichenko 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2011 - 16:39

Здравствуйте! Очень хорошо придумали и сделали автоматическую коробку передач на ВАЗ, потому, что такая коробка передач очень часто ломается. Мне очень нравится машина ВАЗ, у меня такая же, хочу поменять ее, но жалко.
0

#9 Пользователь офлайн   Gleb.Savan 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 18:06

Здравствуйте. Недавно просматривал объявления о продаже автомобилей с пробегом. и что поразительно наткнулся на автомобиль ВАЗ девятой модели, то показательно на фото этот автомобиль был оборудован автоматической коробкой передач, теперь я теряюсь в догадках был ли на самом деле хотя бы мелко серийный выпуск девяток с автоматом, или это самоделка?
0

#10 Пользователь офлайн   MrRissso 

• PipPipPip

Отправлено 08 Март 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияПётр55 (12 Февраль 2011 - 08:22) писал:

А мне кажется, правильно Автовазовцы делают, что переходят на коробку-автомат, давно пора дать нам более широкий выбор своей продукции. Да и коробка будет от Ниссан, если я не ошибаюсь, так что первые партии буду хорошего качества, а дальше дело покажет.

Как показывает многогодовой опыт отечественного автопрома, первые партии всегда получаются «сырыми», так что можно сделать вывод, что АКПП на ВАЗе будут делать не качественные ,скорее всего будет много жалоб и недовольств со стороны автолюбителей.
0

#11 Пользователь офлайн   Боня 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Март 2011 - 16:09

Если завод поставит автоматическую коробку передач на ВАЗ, то это хоть немного поразнообразит скудные опции этих автомобилей. Главное, чтобы такая опция не принесла новых слез владельцам.
0

#12 Пользователь офлайн   Egor.Divof 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияБоня (09 Март 2011 - 16:09) писал:

Если завод поставит автоматическую коробку передач на ВАЗ, то это хоть немного поразнообразит скудные опции этих автомобилей. Главное, чтобы такая опция не принесла новых слез владельцам.

Здравствуйте. Цены на наши автомобили в настоящее время и так очень сильно кусаются, а если еще в них будут впихивать автоматические коробки передач, то вообще за такие деньги в качестве альтернативы можно будет купить космический корабль.
0

#13 Пользователь офлайн   Semmy 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Март 2011 - 15:26

Здравствуйте всем, я вообще не понимаю для чего на ВАЗ ставить коробку-автомат. Кто хочет себе комфортную престижную машину тот купит хорошую иномарку, а поднимать цену на наши машины без подтвержденного качества - безсмысленно.
0

#14 Пользователь офлайн   MrRissso 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2011 - 16:08

Лияно я не думаю, что автомобиль отечественного производства с автоматической коробкой передач будет пользоваться большим спросом. На данный момент Приора купе стоит от 390 до 420 тыс. рублей, ну и кому она нужна за такие деньги???? А если в нее еще АКПП засунут, то тогда сколько она будет стоить?
0

#15 Пользователь офлайн   Vadim 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2011 - 15:05

Все очень просто достаточно обратиться в любую автомастерскую и узнать цены на ремонт или даже на замену масла в простой механической коробке передач и автоматической. Цена на автомат гораздо выше, так как и сам ремонт и запчасти дороже. Поэтому я считаю, для нашего отечественного автопрома будет губительно устанавливать автоматическую коробку передач, так как любой здравомыслящий человек при выборе автомобиля остановится на механике.
0

#16 Пользователь офлайн   Пётр55 

• PipPipPip

Отправлено 25 Март 2011 - 16:46

Да, я прямо-таки окончательно сделал уже выбор в пользу новой Лады с коробкой-автоматом от Ниссан, а теперь заколебался. Ниссан, конечно, производитель серьёзный, но как всё сложится с этим катаклизмом в Японии? И что-то автоВАЗ в последние дни об этом замолчал.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей