Автомобильный форум- Autodrop: Помогите выбрать - Автомобильный форум- Autodrop

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать

#1 Пользователь офлайн   malutka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:39

Собираюсь приобрести новенькую машинку и хочу поддержать наш российский авто пром.И в связи с этим возник вопрос,что купить,лада приора универсал или калина универсал выбор пал между этими машинами.По советуйте мне,а может какая другая машина..,только обоснуйте.Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Sambuka77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:17

Здравствуйте. Посоветую вам взять Приору. Во-первых дизайн в этой машине продуман Итальянскими дизайнерами. Во-вторых по сравнению с Калиной она более прочно выглядит. Жена взяла Калину, через две недели продала ее. В Калине полностью салон из пластмассы, которая при езде сильно стучит. Выбор за вами.
0

#3 Пользователь офлайн   Shkiper50 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:46

Рекомендую выбор автомобиля остановить на ВАЗ-2110 Харьковской сборки. Модель разработана в 92г. и вместила в себя все современные новшества. В последующих моделях разработчики пытались удешевить производство за счёт замены металлических узлов пластиком. ВАЗ-2110 в сборке "люкс" придётся по вкусу самому прихотливому клиенту.
0

#4 Пользователь офлайн   Tatyanka 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:07

Если выбор пал между этими машинами Лада Приора универсал или Калина универсал, то я бы выбрала первый автомобиль. У него дизайн получше да и салон кажется побольше.
0

#5 Пользователь офлайн   miroha 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:31

Автомобили эти по качеству одинаковые. У моих друзей есть и приоры и калины, только у них седаны. Ездил и на том, и на том. По посадке водителя и обзорности мне больше понравилась Калина. Но если Вы выбираете универсал, то здесь надо смотреть объем багажного отделения, а он у Приоры больше. Поэтому если Вы думаете Лада Приора универсал или Калина универсал выбор склоняется к более современной модели. А на счет 2110 извините, но это авто проектировали для низкорослых людей. У меня рост 178 см и на заднем сиденье я сидеть вообще не могу, голова упирается в потолок. За рулем колени упираются в боковую часть торпеды. Так что я думаю Ваш выбор надо склонить к Приоре.
0

#6 Пользователь офлайн   bancog 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:38

Уж если собрался брать ВАЗ, то бери конечно Приору. Двигатель там мощней чем на Калине, да и внутренняя отделка по-приятней будет. Хотя мне очень нравится как закрываются двери на Калине, в отличии от всех остальных автомобилей отечественного производства!
0

#7 Пользователь офлайн   Vasil 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 08:06

Коли выбор автомобиля пал между приорой и калиной, то берите приору однозначно. И салон и багажник вместительнее. И наружный вид престижнее. А затраты на эксплуатацию одинаковые.
0

#8 Пользователь офлайн   soba_88 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:35

Сложная перед вами стоит задача - выбор автомобиля. Но лично я бы советовал вам выбрать приору. Это, наверное, одна из самых удачных моделей отечественного автопрома: отличный приемистый движок, просторный салон, расход топлива тоже радует.
0

#9 Пользователь офлайн   koryak 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:18

Поддержка российского автопрома-вопрос спорный!А для совета по выбору автомобиля,тем более если это выбор первой машины, слишком мало исходных данных,например в каких условия собираетесь эксплуатировать,вплоть до Вашего характера - что будет влиять на манеру Вашей езды! В 2009,осенью, приобрел Приору Хетчбек (универсалов в продаже еще не было-жаль!),сейчас пробег более30 тыс.км.машинкой доволен! Хороший приемистый двигатель,вполне достаточен при обгоне фур на трассе,и для доставки всей семьи к месту активного отдыха на природе.Хорошие тормоза, отличная развесовка авто,салон необходимо проклеивать,сверчков достаточно.У Калины преимущество в более вертикальной (автобусной)посадке водителя,что улучшает обзорность,но быстрее устает водитель на больших перегонах,салон по моему мнению -более качественно сделан,слабоват двигатель на низах,клюет носом при резком торможении торможении.Определите для себя,что Вы получить от машины,а внешний вид -вопрос второй,и так-же спорный!!! Удачи!
0

#10 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:27

Выбор автомобиля - дело серьезное. Тем более, если это новое авто, то наверное надолго. Мой совет: если до этого не ездил или не ездил на относительно комфортных и новых авто, то найти знакомых владельцев интересующи машинок и прокатиться в один день на каждой. А то если на копейке убитой катался, то в какую рухлядь переднеприводную не старше 10-12 лет сядешь, покажется твоим авто на всю жизнь. (Я б взял Приору)...
0

#11 Пользователь офлайн   Grifon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияVasil (14 Февраль 2011 - 08:06) писал:

Коли выбор автомобиля пал между приорой и калиной, то берите приору однозначно. И салон и багажник вместительнее. И наружный вид престижнее. А затраты на эксплуатацию одинаковые.

Насколько «Приора» лучше «Калины» спорить не буду, но выбор автомобиля дело серьезное. И одним сравнением багажников здесь не обойдешься.
Ну и что следует из того, допустим, что у Приоры багажник больше? В нём что, картошку россыпью возить?
В таком случае, у Калины, топливный бак на 7 литров больше, а это более значительная характеристика для средства передвижения.
При выборе первой машины необходимо сопоставить все характеристики - от ценовых до технических, проехаться на каждой из машин. После этого станет ясно, какому автомобилю отдать предпочтение «Приоре» или «Калине»:

Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Vlad.Krasnof 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 14:58

Здравствуйте. Это довольно смелый поступок как поддержка нашего производителя автомобилей. Выбирая между автомобилями "Калина" и "Приора", я конечно бы выбрал последний вариант, во первых подходит дизайн. удачная на мой взгляд форма, во вторых более просторен авто салон, лучше компоновка багажного отсека. Это только мое мнение и навязать его никому я не пытаюсь.
0

#13 Пользователь офлайн   Paraphin 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Март 2011 - 15:21

Да, выбор автомобиля - штука непростая. Приведу аргумент в пользу Приоры, у Калины действительно пласмасовый салон быстро превращается в погремушку. У Приоры, насколько мне известно, с этим получше.
0

#14 Пользователь офлайн   Пётр55 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2011 - 15:21

Да, вы в процессе серьёзного выбора авто, только вот, к сожалению, не указана ваша половая принадлежность, но что-то мне подсказывает, что Вы представительница прекрасного пола. А если так, то только Калина! Она для юных ветреных особ как раз самое то!
0

#15 Пользователь офлайн   kakasveta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2011 - 19:06

А, мне нравиться "Лада Калина" - однозначно. Вроде бы, с виду, маленький автомобиль, а внутри весьма вместительный. И багажник - большой. Просто очень, важно при выборе машины, представлять в каких целях Вы будете ее использовать. "Калина" - это семейная машина.
0

#16 Пользователь офлайн   Jyrec 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:34

со всех даных вам советов мне больше всего нравится Лада Калина, ее и поддержу.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей