Автомобильный форум- Autodrop: Калина или Ланос - Автомобильный форум- Autodrop

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Калина или Ланос

#1 Пользователь офлайн   MrRissso 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:13

Калина или Ланос, что лучше купить? Вопрос конечно, очень сложный, но на мой взгляд хуже отечественных автомобилей нет! По техническим характеристикам Ланос опережает Калину. При таком сложном выборе необходимо рассчитать все нюансы. Да и стоимость автомобилей различается не на много. Посоветуйте, кто сталкивался с подобным выбором или кто имеет таки автомобили, какие плюсы и минусы у этих авто?
0

#2 Пользователь офлайн   Dunnes 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:37

Мое отношение к отечественным автомобилям не самое лучшее. Однако, я положительно отношусь к автомобилям типа ВАЗ-2110, Приора и считаю, что первая машина должна быть отечественного производителя , но Калина - это, на мой взгляд, неудачная машина во всех отношениях. Я зная мало про Chevrolet Lanos, но я уверен, что она лучше Калины!
Ответ: определенно Ланос.
0

#3 Пользователь офлайн   yulia111 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Февраль 2011 - 02:10

Выбор авто конечно индивидуален, но я бы выбрала ланос. Многие мои знакомые делали выбор в пользу и Ланоса и Калины. Со слов владельцев Калины проблемы начинались мес через 2. Ланос будет более надежным
0

#4 Пользователь офлайн   yozz 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияMrRissso (06 Февраль 2011 - 00:13) писал:

Калина или Ланос, что лучше купить? Вопрос конечно, очень сложный, но на мой взгляд хуже отечественных автомобилей нет! По техническим характеристикам Ланос опережает Калину. При таком сложном выборе необходимо рассчитать все нюансы. Да и стоимость автомобилей различается не на много. Посоветуйте, кто сталкивался с подобным выбором или кто имеет таки автомобили, какие плюсы и минусы у этих авто?

Отвечаю по существу. Ходовая - Ланосу ставлю однозначно плюс ; у Калины на первых тысячах выходят из строя опорные подшипники передних стоек.
Двигатель - Ланос имеет широкий ряд модификаций ; у Калины только два вида.
Клиренс - безусловный лидер Калина.
Коррозионная устойчивость - Ланос хорош ; Калина не выдерживает никакой критики.
Качество топлива - Ланос боллее капризен.
Вместительность салона - Калина здесь на высоте.
Шумоизоляция - Калина проигрывает Ланосу.
Мой вывод:прежде чем сделать выбор авто - Калина или Ланос, определитесь, что для Вас важнее, удобство или надёжность. Я свой мнимый патриотизм обменял на Ланос и не жалею.
0

#5 Пользователь офлайн   sava 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 13:38

Однозначно выбирайте ланос. Они даже подержанные намного лучше отечественных автомобилей. У моего знакомого на калине стойки потекли на 14тыс. Это вообще нонсенс.
0

#6 Пользователь офлайн   monaho 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:16

У меня есть один знакомый, который купил себе Калину и буквально через пол года коробка передач вообще поломалась не из-за чего. И ремонт стоил 25 тыс.
Ответ: однозначно Ланос!
0

#7 Пользователь офлайн   Keny911 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2011 - 06:18

На вашем месте я бы взял Ланус. Калина не тот автомобиль, чтобы его ещё и выбирать на равне с другими автомобилями. А Ланус - хорошая надёжная машина, поэтому берите её.
0

#8 Пользователь офлайн   MrRissso 

• PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:04

Я понимаю, что выбор автомобиля, это сложно, так как хотелось бы взять авто в хорошем состоянии, может следует обратиться к независимому эксперту? Кто, что считает по этому поводу?
0

#9 Пользователь офлайн   gontareven 

• PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 02:04

Если выбор стоит Калина или Ланос. Я бы выбрал Ланос однозначно, хоть и это далеко не супер автомобиль, но все же. А калину вообще давно пора снять с производства, это мое личное мнение.
0

#10 Пользователь офлайн   dunkan 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2011 - 13:34

Мое мнение - Ланос, хотя и у него минусов хватает: большой расход топлива, долго греется, в салоне прохладно при морозах, тяжелое переключение передач, зато салон прилично выглядит и место сзади хватает. А калина-смешная табуретка, салон из дешевой пластмассы, короч берите Ланос если нет альтернативы.
0

#11 Пользователь офлайн   Grifon 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияdunkan (17 Февраль 2011 - 13:34) писал:

Мое мнение - Ланос, хотя и у него минусов хватает: большой расход топлива, долго греется, в салоне прохладно при морозах, тяжелое переключение передач, зато салон прилично выглядит и место сзади хватает. А калина-смешная табуретка, салон из дешевой пластмассы, короч берите Ланос если нет альтернативы.

Сами хоть поняли, уважаемый dunkan, что посоветовали?
С Ваших слов выбор автомобиля должен остановиться на «Ланосе», потому что у него одни сплошные минусы. Причем это минусы, которые играют первостепенную роль в эксплуатации автомобиля. Единственный плюс – много места сзади!
Но, рулевое управление-то находиться спереди!!!
А «Калина» по-вашему, табуретка из пластмассы?
А в каком импортном автомобиле сегодня не используется пластмасса?
Также не надо забывать, что «Калина» «употребляет в пищу», почти, в полтора - два раза топлива меньше, чем «Ланос»!!!

Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   raketka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:42

Я бы предпочел бы Ланос, чем Калину, так как технические характеристики у этого автомобиля выше, чем у Калины, да и потому что у многих знакомых, которые ездят на Калине говорят, что с ней возникает много проблем.
0

#13 Пользователь офлайн   Андрюнчик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2011 - 14:52

Выбор автомобиля должен складываться из нескольких параметров, прежде всего это цена, Лада Калина при сопоставимых комплектациях выигрывает, можно за те же деньги взять более богатую комплектацию в сравнении с Шевроле Ланос. К минусам Ланоса стоит упомянуть, это окончание выпуска данной машины под маркой Шевроле.
0

#14 Пользователь офлайн   l-e-h-a-t-i-m 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2011 - 14:38

Выбор автомобиля всегда сложная штука, тем более если это первый автомобиль. Но если бы передо мной встал выбор между ладой Калиной и Ланосом, я бы все таки выбрал калину. При одинаковом соотношении комфорта и технических характеристик, Ланос все таки проигрывает Калине, в виду большей своей стоимости и меньшей ремонтопригодности. Мой выбор лада Калина.
0

#15 Пользователь офлайн   Paraphin 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2011 - 14:51

Я бы поддержал отечественный автопром, если речь идет о выборе недорогого автомобиля! По моему, весьма достойная попытка наших дизайнеров угнаться за мировыми стандартами. Исполнение правда, как обычно у нас, из рук вон... Ланос конечно надежнее, но внешне он мне совсем не нравится. Попса одним словом. Опять же, не судите строго, это мое субъективное мнение.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей